Нутрициолог рассказала, что лучше не завтракать фруктами в отпуске


image

23.06.2026 343

Фрукты на завтрак не дают длительного ощущения сытости и могут повысить уровень сахара в крови, заявила NEWS.ru нутрициолог Анна Слип.

По ее словам, в утренний прием пищи рекомендуется включать белковые продукты.

«На отдыхе тянет к фруктам: вкусно и полезно. В жару ими даже заменяют завтрак. Однако в них почти нет белка и жира. Такой утренний прием пищи может привести к перееданию до вечера. Натощак подобная трапеза не даст сытости, зато резко поднимет сахар в крови, а через пару часов он уже упадет. И этот провал ощущается как резкий голод и побуждает есть больше обычного. Сбалансированный завтрак так не действует. Поэтому к фруктам лучше добавить яйца, сыр или творог. Так сахар в крови будет ровнее, сытость держится дольше, на перекусы тянет меньше», — поделилась Слип.

Она отметила, что если после приема пищи уровень сахара в крови быстро снижается, то человек в течение дня потребляет примерно на 300 килокалорий больше, чем те, у кого этот показатель остается стабильным. По словам нутрициолога, в отеле чувство голода особенно опасно, поскольку повсюду находятся соблазны в виде мороженого, выпечки и пирожных.


Имеются противопоказания. Необходима консультация специалистов.

Источник : Ссылка

   

Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Публикации