В систему ОМС включили мониторинг состояния россиян с диабетом


image

24.06.2026 336

В систему ОМС впервые включили дистанционный мониторинг состояния здоровья

Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, сообщил в интервью РИА Новости председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин.

"Впервые в систему ОМС включен дистанционный мониторинг состояния здоровья для людей с сахарным диабетом", - рассказал Баланин.

Он добавил, что также в систему ОМС включили дистанционный мониторинг состояния россиян с артериальной гипертензией.

"Это дает возможность постоянно контролировать ключевые показатели, своевременно получать рекомендации лечащего врача и предотвращать развитие осложнений", - отметил глава ФФОМС.

Баланин уточнил, что также расширен список школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных и по вопросам грудного вскармливания. Такие программы помогают людям лучше понимать свое состояние и грамотно управлять здоровьем.


Имеются противопоказания. Необходима консультация специалистов.

Источник : Ссылка

   

Для размещения Вашей информации на портале воспользуйтесь системой "Public MEDARGO"

Публикации